Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Прокуратура Ленинградской области взяла на контроль ход следствия по уголовному делу о гибели 5 человек при пожаре в Гатчинском районе

22 января 2016 года


Прокуратурой Ленинградской области поставлен на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного 20.01.2016 СО по г. Гатчина Следственного управления СК России по Ленинградской области по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ по факту гибели 5 человек на пожаре, произошедшем 19.01.2016 в поселке Дружноселье Гатчинского района.

Установлено, что 20.01.2016 в 03.00 после тушения пожара, произошедшего в 2-х этажном многоквартирном деревянном доме,расположенном по адресу: Гатчинский р-н, пос. Дружноселье, ул. Зеленая, д.5, обнаружено 5 трупов с признаками сильного термического поражения, в том числе, труп малолетнего ребенка.

21.01.2016 в ходе разбора обгоревших конструкций дома обнаружены останки еще 2-х погибших.

В настоящее время органами предварительного следствия по подозрению в совершении преступления задержаны 2 жителя Гатчинского района, в отношении которых будет рассмотрен вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу, обстоятельства совершения преступления устанавливаются.

Надзор за расследованием уголовного дела осуществляет прокуратура области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387380-prokuratura-leningradskoy-oblasti-vzyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8710-prokuratura-leningradskoy-oblasti-vzyala-na-kontrol-hod-sledstviya-po-ugolovnomu-delu-o-gibeli-5-chelovek-pri-pozhare-v-gatchinskom-rayone