Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Преподаватель технического университета осужден за получение взяток

22 января 2016 года


Красноперекопский районный суд с участием государственного обвинителя прокуратуры Красноперекопского района рассмотрел уголовное дело в отношении преподавателя Ярославского государственного технического университета по обвинению в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Установлено, что в июне 2015 года доцент кафедры «Физика» Ярославского технического университета за денежное вознаграждение шести студентам проставил положительные оценки по учебной дисциплине «Физика» без фактической сдачи экзамена и ликвидации имеющейся у студентов задолженностей, образовавшихся на практических и лабораторных занятиях.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд признал преподавателя виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 140000 руб. с лишением права заниматься преподавательской деятельностью сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387378-prepodavatel-tehnicheskogo-universiteta-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prepodavatel-tehnicheskogo-universiteta-osuzhden-za-poluchenie-vzjatok.htm