Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

По материалам проверки прокуратуры Троицкого административного округа возбуждено уголовное дело по факту невыплаты зарплаты работникам ООО «ТК «Кнакер»

22 января 2016 года


Прокуратура Троицкого административного округа провела проверку по коллективному обращению работников ООО «ТК «Кнакер» о нарушении их прав на своевременную оплату труда.

Доводы заявителей подтвердились. Установлено, что работодатель действительно допустил грубые нарушения трудового законодательства и прав работников, которым в период с мая по октябрь 2015 года не выплачивалась заработная плата. Общая задолженность составила более 470 тыс. рублей.

Несмотря на наличие на расчетных счетах ООО «ТК «Кнакер» денежных средств, его руководством каких-либо действий к погашению образовавшейся задолженности по заработной плате не предпринято.

При этом генеральный директор ООО «ТК «Кнакер» расходовал поступившие на расчетные счета денежные средства на текущую хозяйственную деятельность предприятия.

По материалам проверки прокуратуры Троицкого административного округа следственным отделом по ТиНАО СК РФ по г. Москве в отношении генерального директора предприятия Александра Прошкина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387361-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/troitskiy/po_materialam_proverki_prokuratury_troitskogo_administrativnogo_okruga_vozbuzhdeno_ugolovnoe_delo_po/