Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Прокуратурой Устиновского района проведена проверка исполнения миграционного законодательства

22 января 2016 года


По постановлениям прокуратуры Устиновского района города Ижевска органами дознания возбуждены уголовные дела по преступлениям в сфере нарушения порядка управления.

В рамках рассмотрения гражданского дела в Устиновском районном суде г.Ижевска установлена фиктивная регистрация собственником жилого помещения граждан РФ по месту жительства, на территории Устиновского района г.Ижевска.

Из поквартирной карточки представленной суду следует, что по указанному адресу зарегистрированы с 2014 года граждане РФ, без намерения собственника жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) данных лиц.

Материалы прокурорской проверки направлены в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании.

21 января 2016 года в отношении собственника жилого помещения возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Расследование уголовных дел контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387336-prokuraturoy-ustinovskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/prokuraturoj-ustinovskogo-rajona-provedena-proverka-ispolneniya-migratsionnogo-zakonodatelstva