Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура приняла меры в отношении управляющих компаний, не обеспечивших своевременную очистку кровель домов от снежной наледи

22 января 2016 года


Прокуратура Кировского района г.Перми осуществляет постоянный контроль исполнения законодательства в сфере благоустройства.

В этих целях, прокуратурой проводятся еженедельные рейды по территории района совместно с представителями администрации и МКУ «Благоустройства Кировского района», проверяется исполнение управляющими организациями требований жилищного законодательства по очистке снега и наледи с кровли домов и придомовых территорий.

Установлено, что над подъездами дома № 10 и 12 по ул. Торговая, свисают массивные снежно-ледовые образования, которые представляющие угрозу жизни и здоровья граждан.

Указанные дома находятся в управлении ООО «Закамская управляющая компания». Аналогичные нарушения выявлены по адресам: ул. Ласьвинская, 41, 58 (ООО УК «Гарант»), ул. Худанина, 14, 16 (ООО «УК Водолей») г. Перми.

По всем фактам прокурором руководителям управляющих компаний внесены представления, в настоящее время очистка крыш перечисленных домов произведена.

Кроме того, отмечена ненадлежащая работа отдела благоустройства администрации Кировского района г.Перми, сотрудниками которого своевременно меры реагирования к управляющим организациям не приняты, в связи с чем главе администрации района также внесено представление.

Подобные объезды территории прокуратурой района будут продолжены.

Прокуратура Кировского района г.Перми



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387326-prokuratura-prinyala-meryi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/22/9992/