Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По требованию прокурора Тюхтетского района суд признал запрещенной к распространению информацию о пропаганде взяток, размещенную в Интернете.

22 января 2016 года


В рамках осуществления мероприятий по противодействию коррупции, в результате мониторинга сети Интернет прокуратурой Тюхтетского района выявлена интернет-страница в разделе "Взятки, стоит ли их брать и давать?" , содержащая информацию, пропагандирующую противоправные деяния в виде взятки и получения взятки, являющиеся элементами коррупционного поведения.

Учитывая, что указанная информация побуждает давать и получать взятки, предлагает способы как избежать уголовного наказания, фактически способствует совершению преступлений коррупционной направленности, прокурор Тюхтетского района направил в суд заявление с требованием о признании указанной информации, содержащейся в сети Интернет, запрещенной для распространения в РФ.

Тюхтетским районным судом 18.01.2016 заявление прокурора рассмотрено и удовлетворено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387302-po-trebovaniyu-prokurora-tyuhtetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/14000-po-trebovaniyu-prokurora-tyukhtetskogo-raiona-sud-priznal-zapreshchennoi-k~