Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Колпинского района выявила нарушения при проведении зимней уборки

22 января 2016 года


Прокуратура Колпинского района во исполнение поручения прокуратуры города проверила качество и своевременность проведения зимней уборки.

Установлено, что организация и проведение уборки на территории Колпинского района возложена на Внутригородские муниципальные образования Колпинского района Санкт-Петербурга.

Ранее, в октябре 2015 года прокуратурой района, в связи с наступление отопительного периода, в адрес всех глав местных администраций внутригородских районных муниципальных образований, объявлено 6 предостережений о недопустимости нарушений законодательства регламентирующего порядок и сроки проведения зимней уборки.

С целью контроля исполнения предостережений, в ходе выездной проверки, проведенной 14 января 2016 года прокуратурой района совместно с представителями МА ВМО Колпинского района и подрядных организаций установлено, что факты ненадлежащего исполнения обязательств по уборке внутридворовых территорий имеются на территории г. Колпино и пос. Металлострой.

Так, в ходе осмотра территории муниципального образования г. Колпино, установлено, что по адресам: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Октябрьская дома №№ 63, 65, 71, ул. Ижорского батальона д. № 23, Заводской пр. дома №№ 4, 6, 58, внутриквартальный проезд от ул. Танкистов до ул. Павловской, пр. Ленина дома №№ 17, 15, 24 работы по зачистке дорог местного значения от снежных образований не выполнены.

Кроме того, некачественно выполнены работы по зачистке от снежных образований выездов со внутридворовых территорий, зачистке детских площадок, а также внутиридворовые территории в пос. Металлострой по адресам: ул. Богайчука д. 24, ул. Школьная д. 5, ул. Центральная дома №№ 9, 10.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в адрес руководства подрядных организаций ООО «Рыбацкое-Стройсервис» и ОАО «Автодор СПб» внесены представления.

Устранение выявленных нарушений и ход работ по зимней уборке находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387277-prokuratura-kolpinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13622-prokuratura-kolpinskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-pri-provedenii-zimney-uborki