Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокурор Парфеньевского района требует от руководителя коммерческого предприятия соблюдать требования трудового законодательства.

22 января 2016 года


Прокуратурой района на основании обращения жителя района проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в ООО «Лемакс» в части своевременного осуществления расчета по заработной плате при увольнении работника.

В ходе проведения проверки доводы заявителя нашли свое объективное подтверждение.

Установлено, что на основании приказа работодателя от 11.12.2015 гражданка Ч. уволена по собственному желанию в соответствии с п. 3 ст. 77 ТК РФ. Вместе с тем, работодателем в нарушение ст. 140 ТК РФ, в день ее увольнения не произведен полный расчет по заработной плате. Так, по состоянию на 19.01.2016 перед работником имеется задолженность по начисленной, но невыплаченной заработной плате в связи с увольнением за декабрь 2015 года в сумме порядка 5 тыс. рублей.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Лемакс» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, кроме того, внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387271-prokuror-parfenevskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16956