Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Московского района направила в суд уголовное дело о ложном сообщении о готовящемся взрыве благотворительного фонда

22 января 2016 года


Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого Виктора Артемьева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

По версии следствия, 18 августа 2015 года Артемьев, не имеющий определенного места жительства и временно проживающий в социальном учреждении при благотворительном фонде «Светлый путь», распивал спиртные напитки со своей знакомой.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сообщил в дежурную часть ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заведомо ложные сведения о готовящемся взрыве здания по ул. Костюшко, где расположено структурное подразделение благотворительного фонда, отдел полиции, ветеринарная клиника и магазин.

В ходе обследования дома правоохранительными органами взрывных устройств, веществ и иных предметов, создающих опасность, обнаружено не было.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387234-prokuratura-moskovskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13619-prokuratura-moskovskogo-rayona-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o-lozhnom-soobshchenii-o-gotovyashchemsya-vzryve-blagotvoritelnogo-fonda