Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

Прокуратура Ингодинского района г. Читы направила в суд уголовное дело в отношении грабителя, нападавшего на женщин в городе Чите

22 января 2016 года


Заместитель прокурора Ингодинского района г. Чита Максим Федоренко утвердил обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего жителя Александрово-Заводского района, промышлявшего грабежами в городе Чите.

Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый ранее совершал разбой и причинение тяжкого вреда здоровью человека, за что отбывал наказание в местах лишения свободы. Освободившись из исправительной колонии в 2015 году, он вновь стал на преступный путь. Вечером 3 ноября 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил два ограбления в г. Чите. В первом случае во дворе одного из жилых домов по ул. Амурской напал на женщину, сорвал с ее плеча сумку и убежал. Потерпевшей были причинены телесные повреждения на плече и имущественный ущерб в сумме 570 рублей. Через три часа он напал на женщину, проходившую по улице Чкалова. Злоумышленник нанес ей сильный удар по ноге и похитил из кармана потерпевшей сотовый телефон.

На следующий день подозреваемый в совершении ограблений был задержан сотрудниками полиции и с учетом заключения прокурора района г. Читы судом взят под стражу. Действия обвиняемого квалифицируются по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия).

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемому, с учетом его личности и совершенных ранее преступлений, может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Ингодинского района г. Читы Максим Федоренко)



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387233-prokuratura-ingodinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75news/2016/01/22/32681.html