Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Мосальском районе глава фермерского хозяйства предстанет перед судом по обвинению в хищении бюджетных средств на сумму свыше 1,6 млн рублей

22 января 2016 года


Прокурор Мосальского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летней главы крестьянского фермерского хозяйства. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Уголовное дело расследовано СУ УМВД России по Калужской области.

По версии следствия, в июле 2012 года глава крестьянского фермерского хозяйства по результатам рассмотрения министерством сельского хозяйства Калужской области заявки о строительстве помещения зернохранилища получила грант по целевой программе «Поддержка начинающих фермеров в Калужской области» в размере 1 681 600 рублей.

Однако, злоумышленница потратила денежные средства на личные нужды, не построив здания зернохранилища. В дальнейшем представила в государственный орган отчетные документы, содержащие ложные сведения о строительстве помещения.

Уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд для рассмотрения по существу.

Министерством сельского хозяйства Калужской области принимаются меры к взысканию причиненного бюджету области ущерба.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387206-v-mosalskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40v-mosalskom-rajone-glava-fermerskogo-xozyajstva-predstanet-pered-sudom-po-obvineniyu-v-xishhenii-byudzhetnyix-sredstv-na-summu-svyishe-1,6-mln-rublej.html