Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В Архангельской области уголовное дело о смертельном несчастном случае на производственном объединении «Севмаш» направлено в суд

22 января 2016 года


И.о. Архангельского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28 – летнего рабочего ЗАО «Стройтрест» Олега Митина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекших по неосторожности смерть человека).

Установлено, что Митин, ответственный за соблюдение правил безопасности при производстве строительных работ, 17.09.2015, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил должностную инструкцию и проигнорировал требования безопасности труда. Выполняя работы по реконструкции транспортно-передаточного комплекса АО «ПО «Севмаш», управляя экскаватором-погрузчиком, он не убедился в безопасности маневра при развороте и совершил наезд на работника подрядной организации ООО «Фортуна». От полученных телесных повреждений рабочий скончался на месте происшествия.

Уголовное дело расследовано отделом по г. Северодвинску СУ СК России по Архангельской области и НАО и прокурором направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387197-v-arhangelskoy-oblasti-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6612