Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ломоносовском районе по постановлениям прокурора к ответственности привлечены должностные лица муниципального контроля за нарушения прав предпринимателей

22 января 2016 года


Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

При изучении материалов плановых проверок администраций Виллозского и Ропшинского сельских поселений выявлены нарушения при организации и проведении проверок субъектов предпринимательской деятельности.

Так, проверки осуществлены без наличия распоряжения о проведении контрольных мероприятий,плановые проверки проведены с нарушением сроков, установленных в ежегодном плане проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Органом муниципального контроля субъект предпринимательской деятельности не уведомлен за три рабочих дня до начала проведения плановой проверки.

В связи с этим прокурором Ломоносовского района в отношении должностных лиц муниципалитетов возбуждено 6 административных дел по ч.1 ст. 19.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и направлено для рассмотрения в уполномоченный орган.

По результатам их рассмотрения виновные должностные лица привлечены к административной ответственности и им назначено наказание в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387190-v-lomonosovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8708-v-lomonosovskom-rayone-po-postanovleniyam-prokurora-k-otvetstvennosti-privlecheny-dolzhnostnye-lica-municipalnogo-kontrolya-za-narusheniya-prav-predprinimateley