Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мурманчанин за серию краж осужден к лишению свободы

22 января 2016 года


Приговором суда ранее судимый Григорий Ващенко вновь осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 (кража) и п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

В судебном заседании установлено, что Ващенко совершил хищение мобильного телефона, после чего незаконно проникнув в квартиру своего знакомого, похитил от туда аудио-видео и бытовую технику.

Ващенко по обоим преступлениям вину признал в полном объеме, не оспаривал квалификацию его действий, данную органом предварительного следствия, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства. Судом с учетом наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств по совокупности преступлений назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, полагая, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласился с заключением государственного обвинителя об отсутствии оснований для снижения наказания и оставил приговор суда без изменения, а жалобу осужденного – без удовлетворения



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387149-murmanchanin-za-seriyu-kraj.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/5930-murmanchanin-za-seriyu-krazh-osuzhden-k-lisheniyu-svobody