Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Городецком районе осужден местный житель, специализирующийся на краже предметов церковного быта

22 января 2016 года


В ноябре прошлого года Городецким городским судом вынесен обвинительный приговор 30 – летнему местному жителю, обвиняемому в совершении 24 эпизодов хищения чужого имущества, совершенного злоумышленником в составе группы лиц по предварительному сговору (ст. 158 УК РФ, ч.3 ст. 30, ст. 158 УК РФ – кража, покушение на кражу).

Примечательно, что его подельники специализировались на краже икон и других предметов церковного быта. Тайно пробираясь в частные дома, расположенные в деревнях области, злоумышленники похищали образы святых, представляющие не только материальную и духовную, но зачастую и историческую ценность.

Будучи задержанным сотрудниками полиции, мужчина пошел на заключение досудебного соглашения о сотрудничестве.

Суд, согласившись с позицией гос.обвинителя, с учетом активного содействия следствию и иных смягчающих обстоятельств, признал злоумышленника виновным в совершении преступлений и с учетом имеющегося неотбытого наказания по предыдущему приговору назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387136-v-gorodetskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6878&a=entry.show