Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Прокуратурой области организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования

22 января 2016 года


Органами прокуратуры области проводятся проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности внутридомового газового и лифтового оборудования.

Поводом для организации надзорных мероприятий послужил ряд происшествий, в том числе с человеческими жертвами. В декабре 2015 года в г. Москве произошла авария лифта, повлекшая гибель ребенка. В результате взрыва бытового газа в многоквартирном доме в г. Волгограде, происшедшего 20.12.2015, погибли 5 человек, 12 госпитализировано.

К проведению проверок привлечены специалисты территориальных органов Ростехнадзора и Государственной жилищной инспекции Вологодской области. При выявлении нарушений законодательства будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, в том числе (при наличии оснований) к органам регионального жилищного надзора и муниципального жилищного контроля.

О результатах проверки прокуратура области проинформирует общественность.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387120-prokuraturoy-oblasti-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6929/