Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Красноармейском районе к 6,5 годам колонии осужден сотрудник банка, причастный к хищениям на сумму более 14 млн. рублей

21 января 2016 года


Прокуратурой района в Красноармейском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении сотрудника ОАО «Россельхозбанк» Мукангалиева Марата, причастного к хищениям денежных средств банка на сумму более 14 миллионов рублей.

Организованная преступная группа, в которую входил осужденный, в период с 2012 по 2013 годы занималась мошенничеством, связанным с хищением чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием - хищением кредитных денежных средств.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных чч.3, 4 ст. 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/387002-v-krasnoarmeyskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/93/13094/