Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокурор города принял участие в заседании коллегии УМВД России по г. Севастополю

21 января 2016 года


Сегодня, 21 января 2015 года, прокурор города Севастополя Игорь Шевченко принял участие в заседании коллегии УМВД России по г. Севастополю по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год.

В своем выступлении Игорь Шевченко указал, что по итогам минувшего года в деятельности городского управления МВД были достигнуты определенные положительные результаты, однако работу, направленную на снижение уровня преступности и профилактику правонарушений, следует активизировать.

Он отметил, что защита конституционных прав граждан, а также интересов государства от преступных деяний является приоритетом в совместной работе правоохранительных органов и прокуратуры.

Прокуратура Севастополя постоянно осуществляет надзор за деятельностью органов дознания и предварительного следствия.

В ходе прокурорских проверок выявлялись нарушения в деятельности органов внутренних дел при приеме, регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, в частности – факты вынесения незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. В 2015 году прокурорами выявлено и поставлено на учёт 973 преступления.

В ходе осуществления надзорной деятельности прокурорами в минувшем году пресечено свыше 4 тыс. нарушений, допущенных при производстве следствия и дознания. С целью их устранения органы прокуратуры внесли 233 требования.

В своем выступлении глава надзорного ведомства также обозначил вопросы, по которым в ближайшее время необходимо активизировать работу. Он отметил, что актуальным остаются вопросы повышения уровня раскрываемости преступлений и соблюдения следователями разумных сроков уголовного судопроизводства.

Прокурор города пожелал работникам органов внутренних дел успехов в работе в текущем году.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386971-prokuror-goroda-prinyal-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuror-goroda-prinyal-uchastie-v-zasedanii-kollegii-umvd-rossii-po-g.-sevastopolyu