Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Вступило в законную силу решение суда по иску прокурора о незаконности возведения АЗС рядом с жилыми домами

21 января 2016 года


Сегодня, 21 января 2016 года, определением Волгоградского областного суда оставлено без изменения решение Тракторозаводского районного суда по иску прокуратуры г.Волгограда к ООО «ЭктоПремиум» о сносе самовольной постройки – автомобильной заправочной станции.

Основанием для предъявления иска послужили материалы проверки прокуратуры г.Волгограда, проведенной по многочисленным обращениям граждан.

Как установлено прокуратурой, ООО «ЭктоПремиум» являлось заказчиком возведения АЗС по адресу: г.Волгоград, ул. Н.Отрады, 6 «д».

Вместе с тем, возведение заправки в непосредственной близости от многоквартирных домов противоречит нормам санитарно-эпидемиологического законодательства, пожарной безопасности, в связи с чем, строительство объекта признано незаконным.

По инициативе прокуратуры г.Волгограда в рамках гражданского дела судом приняты обеспечительные меры по приостановке возведения опасного производственного объекта.

Решением Тракторозаводского районного суда от 24 сентября 2015 года исковые требования прокуратуры г.Волгограда о сносе самовольной постройки удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

Заказчику строительства предстоит в течение месяца самостоятельно и за свой счет снести данный объект, в противном случае будет обеспечено принудительное выполнение решения суда службой судебных приставов.

Исполнение решения взято прокуратурой г.Волгограда на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386950-vstupilo-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3743