Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Каменском районе прокуратура через суд требует принять в муниципальную собственность бесхозный объект коммунальной инфраструктуры

21 января 2016 года


Прокуратура Каменского района проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ на территории муниципального образования «Каменский городской округ».

Установлено, что объект жилищно-коммунальной инфраструктуры - станция подготовки питьевой воды в с. Позариха Каменского района - не принят в муниципальную собственность уполномоченным органом местного самоуправления и в настоящее время является бесхозным.

При этом основной функцией станции является обеспечение жителей указанного населенного пункта водоснабжением и теплоснабжением. Объект находится в эксплуатации МУП «Каменская сетевая компания».

В целях прохождения бесперебойного отопительного сезона 2015-2016 г.г. требуется проведение капитального ремонта здания станции. Однако отсутствие собственника препятствует выделению денежных средств на ремонт и обслуживание указанного объекта жилищно-коммунальной инфраструктуры в необходимом объеме.

По результатам проверки прокуратура района направила исковое заявление в Каменский районный суд с требованием к Комитету по управлению муниципальным имуществом администрации Каменского городского округа осуществить мероприятия по принятию станции подготовки питьевой воды в с. Позариха в муниципальную собственность.

Кроме того, прокуратура внесла главе администрации Каменского городского округа представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386732-v-kamenskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66news.php?id=10586