Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Ольхонском районе судом удовлетворено заявление прокурора о запрете доступа к Интернет-ресурсу, на котором размещен экстремистский материал

21 января 2016 года


Прокуратурой Ольхонского района при осуществлении мониторинга сети Интернет на предмет наличия информации, запрещенной к распространению на территории РФ, выявлен сайт, на котором в свободном доступе размещена «Книга единобожия» автора – Мухамад ибн Сулейман ат-Тамими.

Данная литература решением Савеловского районного суда г. Москвы от 02.04.2004 г. признана экстремистским материалом, запрещена к распространению на всей территории России и внесена в Федеральный список экстремистских материалов.

Прокуратурой в целях профилактики проявлений экстремизма в Ольхонский районный суд направлено исковое заявление о запрете доступа к Интернет-ресурсу, содержащему запрещенную литературу экстремистской направленности, и включению такового в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Заявленные требования прокуратуры района судом удовлетворены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386711-v-olhonskom-rayone-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/news/7758.html