Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратурой Усть-Абаканского района приняты меры в отношении казенного учреждения за ненадлежащее содержание федеральной трассы

21 января 2016 года


Прокуратурой Усть-Абаканского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району проведена проверка исполнения ФКУ «Байкалуправтодор» законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании федеральной трассы М-54 «Енисей».

По результатам проверки установлено, что ФКУ «Байкалуправтодор» не соблюдаются требования по ремонту и содержанию автомобильных дорог общего пользования.

Так, на проезжей части в некоторых местах между полосами для движения во встречных направлениях присутствовали снежные валы, ширина очистки менее 100%, на потенциально опасном участке – в месте остановки общественного транспорта отсутствовали противогололедные материалы; на отдельных участках дороги присутствовали снежные валы вдоль транспортных ограждений, направляющих устройств (сигнальные столбики.

Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог предусматривает административную ответственность, установленную ст. 12.34 КоАП РФ.

Прокуратурой района в отношении юридического лица ФКУ «Байкалуправтодор» возбуждено административное дело по ст. 12.34 КоАП РФ. Материал для рассмотрения и принятия решения был направлен в ОГИБДД ОМВД России по Усть-Абаканскому району, по результатам рассмотрения которого 11.01.2016 юридическое лицо оштрафовано на сумму 300 тыс.руб.

Прокуратурой района будет проконтролировано фактическое устранение нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386687-prokuraturoy-ust-abakanskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19novosti/detail.php?id=6682