Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Тихвинская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела о незаконной организации игорной деятельности

20 января 2016 года


Тихвинский городской прокурор Ленинградской области признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту организации незаконной игорной деятельности.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (Организация и (или) проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, либо с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, 09 января 2016 года неустановленные лица, действуя умышленно, в составе группы лиц, по предварительному сговору, находясь в помещении пристройки дома № 38 по ул. Советской в городе Тихвине, незаконно организовали и проводили азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Ход расследования по уголовному делу взят на контроль прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386540-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/8701-tihvinskaya-gorodskaya-prokuratura-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-o-nezakonnoy-organizacii-igornoy-deyatelnosti