Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жители Хайбуллинского района осуждены за мошенничество с кредитами

20 января 2016 года


Хайбуллинский районный суд вынес приговор в отношении 38-летней Гузель Юламановой и бывшего менеджера по кредитам «Камская ссудная касса» 46-летнего Динара Назарова.

Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что с февраля по апрель 2014 года указанные лица похитили у кредитной организации 74 тыс рублей.

Для этого они воспользовались копией паспорта местной жительницы, у которой Юламанова ранее приобрела дом. Злоумышленники составили от имени подставного лица заявления на выдачу восьми кредитов и поставили в договорах поддельные подписи.

Подсудимые полностью признали вину в совершении преступления. Согласно их показаниям, Юламанова потратила полученную сумму на личные нужды и погашение ранее оформленных займов. Ее подельник пошел на преступление в том числе ради получения премии за заключенные договоры.

Суд приговорил Юламанову к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года 6 месяцев, Назарова к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386535-jiteli-haybullinskogo-rayona-osujdenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news/news.php?ID=36546