Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Фрунзенского района признала законным возбуждение уголовного дела о разбое

20 января 2016 года


Прокуратура Фрунзенского района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении несовершеннолетнего гражданина Кыргызской Республики и гражданина РФ Илхома Адахамова. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, гражданин Республики Узбекистан Гиёсжон Ахмадулиев, в конце декабря 2015 года, попросил малознакомого ему Адахамова за денежное вознаграждение в сумме 15 тыс. рублей организовать нападение на своего бригадира. Кроме того, Адахамов должен был похитить документы и иное имущество потерпевшего.

В январе 2016 года Адахамов совместно с несовершеннолетним подельником совершили разбойное нападение на потерпевшего, при этом они применили к нему баллончик с перцовым газом. Злоумышленники похитили у мужчины денежные средства в размере 5 тыс. рублей и наручные часы.

По подозрению в совершении преступления также задержан Ахмадулиев. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении всех соучастников преступления меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела прокуратурой района поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386479-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13604-prokuratura-frunzenskogo-rayona-priznala-zakonnym-vozbuzhdenie-ugolovnogo-dela-o-razboe