Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Базарносызганского района пресекла интернет-торговлю запрещенными веществами

20 января 2016 года


Прокуратура Базарносызганского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию наркомании установила, что на сайте «steroids-buy.com» предоставлялась возможность приобрести метандиенон и станозолол. Данные ненаркотические вещества являются анаболическими стероидами и причиняют организму человека аналогичный вред.

Вход на указанный интернет-ресурс свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать и получить стероиды за плату.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии наркомании, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами вредных для человека веществ.

В этой связи Прокурор Базарносызганского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление о признании сведений, размещенных на страницах названного сайта, информацией, запрещенной к распространению на территории РФ, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

После вступления данного решения в силу оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386443-prokuratura-bazarnosyizganskogo-rayona-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32132