Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Инзенского района обеспечивает комплексную защиту прав граждан в сфере ЖКХ

20 января 2016 года


Прокуроры региона осуществляют системный надзор в сфере соблюдения органами местного самоуправления прав граждан на благоприятные условия жизнедеятельности.

Так, Прокуратура Инзенского района Ульяновской области установила, что с июля 2015 года в муниципальном образовании Глотовское городское поселение отсутствует управляющая организация, имеющая необходимую лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами.

При этом в поселке Глотовка по улице Комсомольской, 2 расположен состоящий в реестре муниципального имущества 12-квартирный дом.

В результате жилое здание более полугода никем не обслуживается и не ремонтируется.

Данные обстоятельства неизбежно повлекут приведение дома в нежилое состояние и его разрушение.

Однако, орган местного самоуправления каких-либо мер для исправления ситуации не принимает.

В этой связи Прокурор Инзенского района Ульяновской области потребовал от главы администрации администрации муниципального образования Глотовское городское поселение в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Проверки продолжаются.

Учитывая особую актуальность данной проблематики, вопросы надзора за соблюдением прав граждан в ЖКХ-секторе находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386441-prokuratura-inzenskogo-rayona-obespechivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32134