Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечено юридическое лицо, допустившие нарушения при эксплуатации АЗС

20 января 2016 года


Ранее органы прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики проверили исполнение законодательства в сфере производства, хранения и реализации моторного топлива в деятельности нефтебаз и автозаправочных станций.

В проверке участвовали представители ГУ МЧС, управления Роспотребнадзора, Ростехнадзора, Росстандарта республики.

В ходе проверок прокурорами вскрыты такие нарушения как несоответствие нефтепродуктов требованиям Технического регламента Таможенного союза "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту" в части физико-химических характеристик.

Арбитражным судом Республики 23 декабря 2015 года рассмотрено заявление Хабезского межрайонного прокурора о привлечении ООО «Лукойл-Югнефтьпродукт» к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

В ходе судебного разбирательства вина юридического лица в совершении административного правонарушения полностью нашла свое подтверждение.

Решением суда общество привлечено к штрафу в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386397-po-postanovleniyu-prokuraturyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/po-postanovleniiu-prokuratury-k-administrativnoi-otvetstvennosti-privlecheno-iuridicheskoe-litso-dopustivshie-narusheniia-pri-ekspluatatsii-azs