Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кетовском районе к штрафу в размере 250 тысяч рублей приговорена бывшая глава одного из сельских советов

20 января 2016 года


Вступил в законную силу приговор Кетовского районного суда по уголовному делу в отношении бывшей главы одного из сельских советов Натальи Спиридоновой, которая признана виновной в совершении трех преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимая в период с июля 2012 по май 2014 года, являясь главой сельского совета, используя свое служебное положение, трижды получала в бухгалтерии денежные средства на нужды муниципального образования, после чего предъявляла в бухгалтерию фиктивные документы о якобы проведенных работах по благоустройству села. В результате незаконных действий ею присвоено свыше 50 тысяч рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, с учетом признания вины и раскаяние осужденной, полного возмещения материального ущерба, назначил ей наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

Следует отметить, что согласно уголовному законодательству, применительно к совершенному преступлению, в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, данный вид наказания подлежит замене на реальное лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386395-v-ketovskom-rayone-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6895-v-ketovskom-rajone-k-shtrafu-v-razmere-250-tysyach-rublej-prigovorena-byvshaya-glava-odnogo-iz-selskikh-sovetov