Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура г. Ярославля выявила нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов

19 января 2016 года


Установлено, что Региональным фондом содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области с подрядчиком - ООО ПСК «Вертикаль» 03.10.2014 заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши дома № 99 по Ленинградскому проспекту г. Ярославля на сумму более 3,5 млн. руб., а также договор с ОАО «Ремонтно-эксплуатационный участок № 1» заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонту крыши дома № 8 по Красноперевальскому переулку г. Ярославля на сумму более 3,5 млн. руб.

Работы по обоим объектам были приняты по актам без замечаний; произведена их оплата.

Вместе с тем, проверка показала, что работы по капитальному ремонту крыш выполнены ненадлежащим образом. Так, по дому № 99 по Ленинградскому проспекту г. Ярославля фактически не выполнены работы по смене частей канализационных стояков, по окраске ПВХ фасадов имеет место завышение объемов выполненных работ, произведена установка настенных желобов на старые поковки, которые не исключены из расценки. По дому № 8 по Красноперевальскому переулку г. Ярославля имеется завышения объемов выполненных работ по устройству кровель из наплавляемых материалов, по устройству разуклонки из керамзита, выравнивающих стяжек, по разборке покрытий кровель из рулонных материалов и демонтажу выравнивающих стяжек.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором г. Ярославля в адрес руководителя Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386317-prokuratura-g-yaroslavlya-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76news/prokuratura-g-jaroslavlja-vyjavila-narushenija-pri-provedenii-kapitalnogo-remonta-mnogokvartirnyh-domov.htm