Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура Красногвардейского района выявила завышение цен на детское питание в ряде магазинов и аптеке

19 января 2016 года


Прокуратура Красногвардейского района провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего вопросы ценообразования на продукты детского питания.

Установлено, что рядом предпринимателей и предприятий при формировании цен на продукты детского питания (включая пищевые концентраты) не выполняются требования законодательства, которым установлены предельные оптовая и розничная надбавки к цене производителя.

Завышение предельно допустимой надбавки установлено в аптеке и трех магазинах, расположенных в с. Восход, Янтарное, Петровка. В некоторых случаях оно достигало 28% процентов.

По результатам проверки прокурор района возбудил в отношении директора ООО «Люкс», индивидуального предпринимателя Меджитовой Г.Ш., заведующего аптечного пункта № 1 ИП Яковлева А.В., работника ИП Пирда Н.Ю. дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования).

Рассмотрев материалы прокуратуры, Государственный комитет по ценам и тарифам Республики Крым привлек виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа в размере по 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386302-prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/prokuratura-krasnogvardeyskogo-rayona-vyyavila-zavyshenie-cen-na-detskoe-pitanie-v-ryade