Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Кизнерского района обвиняется в незаконном лишении свободы своей матери и нанесении побоев

19 января 2016 года


Прокуратурой Кизнерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением), а также по ч.1 ст. 116 УК РФ (побои) и два эпизода по ч.1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) в отношении жителя д.Старые Копки Александра Решетникова.

Установлено, что 8 мая 2015 года Решетников обнаружил дома мать в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры он ударил мать по лицу, отвел её в клетку, и закрыл, тем самым, лишив женщину свободы передвижения до полудня следующего дня.

Кроме того 5 июня 2015 года Решетников находясь в МО МВД России «Кизнерский» сообщил о якобы совершенном в отношении него гражданином преступления предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), а также краже из его хозяйства бензопилы «Хускварна».

Между тем указанные факты не нашли своего подтверждения, о чем были вынесены соответствующие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386238-jitel-kiznerskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitel-kiznerskogo-rajona-obvinyaetsya-v-nezakonnom-lishenii-svobody-svoej-materi-i-nanesenii-poboev