Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Прокуратура требует обеспечить беспрепятственный доступ к реке Сивинь

19 января 2016 года


Прокуратурой Краснослободского района по поручению прокуратуры республики с привлечением специалистов Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия проведена проверка исполнения водного законодательства, в ходе которой выявлены нарушения при эксплуатации земельного участка рядом с рекой Сивинь.

Установлено, что ограждение земельного участка гражданина Г. установлено в береговой полосе р. Сивинь, предназначенной в силу ст. 6 Водного кодекса РФ для общего пользования. Расстояние от разных частей его забора, длина которого составляет около 80 м, до уреза воды составляет от 9,9 м до 20 м.

Установка последним забора вызвала обоснованные жалобы граждан в органы прокуратуры. С целью обеспечения беспрепятственного доступа желающих к федеральному водному объекту прокурором Краснослободского района в суд направлено исковое заявление о возложении на указанного гражданина обязанности обеспечить свободный доступ к береговой полосе реки Сивинь. Заявление находится на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386229-prokuratura-trebuet-obespechit-besprepyatstvennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13content/view/7579/1/