Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По материалам проверки прокуратуры Карабудахкентского района возбуждено уголовное дело по факту укрытия преступления от учета

19 января 2016 года


Прокуратура Карабудахкентского района провела проверку исполнения законодательства при учете и регистрации сообщений о преступлениях.

В рамках проверки учетно-регистрационной дисциплины выявлен факт укрытия преступления совершенного в отношении несовершеннолетнего отдыхающего в детском оздоровительном лагере недалеко от села Уллубийаул Карабудахкентского района. Как установлено, четыре жителя села Уллубийаул похитили телефон у несовершеннолетнего и нанесли ему побои.

После вмешательства прокуратуры в отношении виновных возбужденного уголовное дело, которое в настоящее время окончено расследованием и направлено в суд.

Материалы проверки по факту укрытия преступления от учета работником полиции, прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386217-po-materialam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=3622