Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Приморского района добилась погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия

19 января 2016 года


Прокуратура Приморского района Санкт-Петербурга на основании поступившей из межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №26 по Санкт-Петербургу информации проведена проверка соблюдения ООО «Весток» требований трудового законодательства.

Установлено, что в организации, оказывающей автотранспортные услуги, на момент проверки имелась задолженность по заработной плате за ноябрь 2015 года перед 57 сотрудниками в размере свыше 1 млн. 474 тыс. рублей.

Кроме того, в течение 2015 года на постоянной основе работодателем нарушались сроки оплаты труда.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию труда в Санкт-Петербурге.

Прокуратурой района в адрес генерального директора организации внесено представление, в рамках рассмотрения которого имеющаяся задолженность перед сотрудниками погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386210-prokuratura-primorskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13601-prokuratura-primorskogo-rayona-dobilas-pogasheniya-zadolzhennosti-po-zarabotnoy-plate-pered-rabotnikami-predpriyatiya