Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту покушения на дачу взятки

19 января 2016 года


Житель г. Саратова дал взятку сотруднику ГИБДД, который сообщил об этом в дежурную часть отдела полиции.

Прокуратурой Воскресенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 59-летнего жителя г. Саратова Гусева Вячеслава в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Судом установлено, что 25 сентября 2015 года около 23 часов Гусев В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложил инспектору ОГИБДД МО МВД РФ «Саратовский» взятку в размере 1000 рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния)).

Однако Гусев В. не смог довести до конца свой преступный умысел, направленный на дачу взятки должностному лиц, в связи с тем, что инспектор ГИБДД сообщил о случившемся в дежурную часть отдела полиции.

Приговором суда Гусеву В. назначено наказание в виде штрафа в размере 40 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386190-prokuraturoy-voskresenskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43435