Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По требованию прокуратуры сотрудники медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности за побег воспитанников

19 января 2016 года


Прокуратурой Притобольного района проведена проверка соблюдения требований Федерального закона «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» в деятельности ГБУ «Детский санаторий «Космос» (отделение в с. Утятском Притобольного района) в связи с самовольным уходом воспитанников с территории учреждения.

Установлено, что по причине допущенных администрацией учреждения нарушений, 23 ноября 2015 трое несовершеннолетних, проходивших курс лечения в санатории, беспрепятственно покинули здание медицинского учреждения. Позднее, их местонахождение было установлено сотрудниками полиции, несовершеннолетние переданы законным представителям.

В этой связи, прокурор района внес главному врачу санатория представление, потребовав принять меры по предотвращению побегов воспитанников с привлечением виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения представления приняты меры по устранению выявленных нарушений, заведующий отделением, старший воспитатель и воспитатель санатория привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386179-po-trebovaniyu-prokuraturyi-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6891-po-trebovaniyu-prokuratury-sotrudniki-meditsinskogo-uchrezhdeniya-privlecheny-k-distsiplinarnoj-otvetstvennosti-za-pobeg-vospitannikov