Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Шадринске возбуждено уголовное дело по факту изготовления в целях сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции

19 января 2016 года


В январе 2016 года ОД ОМВД РФ по г. Шадринску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ (изготовление в целях сбыта поддельных федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции).

Установлено, что в период времени до 24 декабря 2015 года неустановленное лицо незаконно изготовило с целью сбыта федеральные специальные марки, предназначенные для маркировки алкогольной продукции, производимой на территории РФ, которые, согласно справки об исследовании, изготовлены не по технологии производства предприятия «Госзнак».

В настоящее время ОУР ОМВД РФ по г. Шадринску проводятся активные мероприятия направленные на установление лица, совершившего данное преступление.

Указанный факт выявлен сотрудниками ОЭБ и ПК ОМВД РФ по г. Шадринску в ходе проверочных мероприятий, проводимых на территории города в местах продажи алкоголя.

В соответствии с действующим законодательством, максимальное наказание за совершение преступления указанной категории может составлять лишение свободы на срок до 5 лет.

Ход и расследование данного уголовного дела находится на контроле в Шадринской межрайонной прокуратуре.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386177-v-shadrinske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6893-v-shadrinske-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-faktu-izgotovleniya-v-tselyakh-sbyta-poddelnykh-federalnykh-spetsialnykh-marok-dlya-markirovki-alkogolnoj-produktsii