Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратурой Ипатовского района выявлены нарушения в сфере природоохранного законодательства

19 января 2016 года


Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения должностными лицами администрации муниципального образования г. Ипатово требований природоохранного законодательства в области обращения с отходами производства и потребления на территории поселения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. 11, ч. 2 ст. 21 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» на территории муниципального образования г. Ипатово имеются несанкционированные места складирования бытовых и строительных отходов.

В связи с этим, прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального образования г. Ипатово внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования, а также фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386110-prokuraturoy-ipatovskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8449/