Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Козельским районным судом вынесен приговор в отношении местных жителей, совершивших разбойное нападение на торговую палатку

19 января 2016 года


Козельский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 20-летнего и 21-летнего местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что молодые люди в сентябре 2015 года после распития спиртных напитков с целью хищения имущества с использованием пневматического пистолета совершили разбойное нападение на торговую палатку, причинив владельцу и продавцу телесные повреждения выстрелами из этого пистолета.

Владельцу торговой палатки причинен ущерб в размере 20 тысяч рублей.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил им наказание в виде семи и восьми лет лишения свободы соответственно, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386095-kozelskim-rayonnyim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40kozelskim-rajonnyim-sudom-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii-mestnyix-zhitelej,-sovershivshix-razbojnoe-napadenie-na-torgovuyu-palatku.html