Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокурор Городищенского района обратился в суд с требованием обязать руководство детского сада обеспечить исправное состояние и надлежащее техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации

19 января 2016 года


Прокуратура Городищенского района Пензенской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности жизни и здоровья детей в дошкольных образовательных учреждениях района.

Проверкой установлено, что автоматическая пожарная сигнализация в МБДОУ ДС «Колосок» с. Чаадаевка не функционирует. Однако руководством учреждения учредителю об этом сообщено не было. Также не были приняты меры к незамедлительному устранению неисправности. Проведение регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту автоматических установок систем пожарной сигнализации не обеспечено, договоры на оказание указанных услуг не заключены.

Выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью воспитанников, сотрудников и посетителей МДОУ ДС «Колосок».

По результатам проверки прокурор Городищенского района обратился в суд с требованием обеспечить исправное состояние и надлежащее техническое обслуживание автоматической пожарной сигнализации в детском саду с. Чаадаевка. Ситуация с состоянием средств противопожарной защиты объекта находится на контроле прокурора Городищенского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386059-prokuror-gorodischenskogo-rayona-obratilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/19/9014020