Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В результате вмешательства Александровской городской прокуратуры с пенсионерки-должника перестали взыскивать всю сумму поступающей на счет пенсии

19 января 2016 года


Александровской городской прокуратурой проведена проверка исполнения федерального законодательства об исполнительном производстве отделом судебных приставов Александровского района Управления ФССП России по Владимирской области.

Выявлены нарушения при ведении исполнительного производства.

Так в отношении пенсионерки 1949 года рождения постановлениями судебного пристава-исполнителя обращено взыскание на денежные средства должника, находящиеся на счете в ОАО «Сбербанк России». В документах отсутствовали какие-либо сведения о размере удержания денежных средств.

В связи с чем у должника с лицевого счета произведено стопроцентное списание денег, поступивших из Управления УПФР в Александровском районе.

За нарушение порядка исполнения федерального законодательства об исполнительном производстве в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области внесено представление, удержание всей поступающей пенсии прекращено.

На основании новых исполнительных документов взыскание производится теперь в размере 10 %.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386043-v-rezultate-vmeshatelstva-aleksandrovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33v-rezultate-vmeshatelstva-aleksandrovskoj-gorodskoj-prokuratury-s-pensionerki-dolzhnika-perestali-vz