Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура начала проверку соблюдения законности органом местного самоуправления в связи с пожаром в жилом доме в с. Богучаны.

19 января 2016 года


Прокуратурой края организовано проведение проверки по факту пожара, произошедшего 17.01.2016 в многоквартирном жилом доме в с. Богучаны. Учитывая, что дом находился в муниципальной собственности, в ходе проверки будет дана оценка полноте исполнения органом местного самоуправления обязанностей по содержанию жилого дома в исправном техническом состоянии.

В результате пожара жилой дом уничтожен полностью. Эвакуированы жители дома в количестве 44 лиц, в том числе 12 детей, при этом 19 человек из числа эвакуированных временно размещены в общежитии ООО «Богучанская геофизическая экспедиция», остальные жильцы разместились у родственников и знакомых.

На месте пожара обнаружены трупы 2 человек, проживавших в указанном доме, еще один скончался в Богучанской районной больнице вследствие полученных ожогов. Кроме того, с отравлением угарным газом госпитализировано 3 человека, в том числе 2 несовершеннолетних.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в общем коридоре дома.

По факту пожара 17.01.2016 следственным отделом по Богучанскому району ГСУ СК России по краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ. Расследование уголовного дела взято прокуратурой края на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386040-prokuratura-nachala-proverku-soblyudeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/13978-prokuratura-nachala-proverku-soblyudeniya-zakonnosti-organom-mestnogo~