Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

О результатах проверки законности строительстве АЗС

19 января 2016 года


Прокуратурой Железнодорожного района города Улан-Удэ проведена проверка по обращению Совета многоквартирного жилого дома по улице Маяковского о неправомерном строительстве автозаправочного комплекса на перекрестке улиц Жуковского и Хоца Намсараева города Улан-Удэ.

Проверкой установлено, что на указанном земельном участке гр. Лебедевой в отсутствие разрешения на строительство в период с июня по октябрь 2015 года выполнены строительные работы по возведению автозаправочной станции.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждено административное дело в отношении Лебедевой по ч.1 ст. 9.5 КоАП РФ – строительство объектов капитального строительства без разрешения на строительство.

Постановлением Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора Лебедева признана виновной в совершении административного правонарушения, назначено наказание в виде административного штрафа на сумму 2 000 рублей. В адрес комитета по строительству администрации города Улан-Удэ внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время строительство приостановлено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386036-o-rezultatah-proverki-zakonnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=11852