Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Решением суда удовлетворены исковые требования прокурора Ардатовского района о взыскании ущерба, причиненного преступлением в размере более 2 млн. 700 тысяч рублей

19 января 2016 года


В декабре 2015 года судом Ардатовского района удовлетворены исковые требования прокурора района и Министерства финансов РФ о взыскании с ранее осужденных лиц солидарно более 2 700 000 рублей в пользу Министерства финансов РФ.

Установлено, что в законную силу вступил приговор районного суда в отношении 54-летнего местного жителя и его 38-летнего брата, осужденных по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) к 4 годам 8 месяцам лишения свободы и 5 годам 4 месяцам лишения свободы соответственно. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Судом установлено, что глава местного самоуправления, глава администрации района, а также акционер общества с принадлежащим ему 61,3% от общей доли акций организации, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со своим младшим братом, являющимся директором этого общества, с января 2007 года по июнь 2009 года путем обмана работников Управления сельского хозяйства и земельной реформы администрации района и Министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области злоумышленники похитили денежные средства федерального бюджета и бюджета региона на сумму более 4 млн. рублей, что является особо крупным размером. Ущерб в сумме 1 323 630 рублей указанным приговором взыскан в бюджет области.

Решение суда в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386027-resheniem-suda-udovletvorenyi-iskovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6872&a=entry.show