Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Благовещенска, осужденных за содержание притона для потребления наркотических средств

19 января 2016 года


Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены 38-летний Роман Колесниченко и 33-летняя Дарья Киселева. Они признаны виновными в содержании притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 232 УК РФ).

Судом установлено, что в период с мая по 14 августа 2015 года Колесниченко Р и Киселева Д., являясь потребителями наркотических средств опийной группы, договорившись о содержании притона, предоставляли помещение летней кухни одного из приусадебных участков дома, расположенного на территории областного центра, лицам, желающих потребить наркотические средства опийной группы.

Суд признал данных граждан виновными в совершении преступления и назначил наказание Колесниченко в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года, Киселевой Д. в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Не согласившись с приговром суда, Киселева Д. и ее защитник обжаловали его в Амурский областной суд.

19 января 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Благовещенского городского суда в отношении Колесниченко Р. и Киселевой Д. законным и обоснованным, а назначенное наказание справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386015-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6044