Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратура Томаринского района добивается устранения нарушений законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

19 января 2016 года


Прокуратурой Томаринского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что вопреки федеральному законодательству администрацией МО «Томаринский городской округ» не создан в необходимом количестве запас материально-технических средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций и для целей гражданской обороны, а сроки хранения отдельных материально-технических средств истекли.

Данное обстоятельство в случае возникновения чрезвычайной ситуации может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, нарушение условий жизнедеятельности.

В связи с этим, прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о понуждении администрации МО «Томаринский городской округ» обеспечить наличие муниципального резерва в соответствии с требованиями законодательства.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил заявление в полном объеме.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386007-prokuratura-tomarinskogo-rayona-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10232