Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о сокрытии денежных средств от налогов Избранное

18 января 2016 года


Первый заместитель прокурора республики Юрий Ворончихин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего руководителя предприятия, жителя Медведевского района республики, Олега Владимирова.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов). В ходе расследования установлено, что Владимиров, являясь директором ООО «Гласстрейд», достоверно зная о наличии у организации недоимки по налогам в сумме свыше 4 млн руб., и о том, что налоговым органом принято решение о ее взыскании за счет денежных средств предприятия, находящихся на счетах в банке, умышленно сокрыл около 6,5 млн. рублей предприятия. По его указанию деньги перечислены на расчетные счета другой организации без уведомления об этом налогового органа. Основаниями и поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки налогового органа, а также оперативные материалы УЭБ и ПК МВД по РМЭ. Расследование по делу проведено следователем СУ СК РФ по РМЭ под надзором прокуратуры республики. В ходе следствия в отношении Олега Владимирова избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Обвиняемый свою вину в преступном деянии не признал. Однако прокуратура республики, изучив материалы уголовного дела, признала предъявленное ему обвинение законным и обоснованным. Обвинительное заключение утверждено. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Медведевский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385937-prokuraturoy-respubliki-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12borba-s-prestupnostyu/item/2992-прокуратурой-республики-направлено-в-суд-уголовное-дело-о-сокрытии-денежных-средств-от-налогов.html