Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратурой признано обоснованным возбуждение уголовных дел по фактам сбыта наркотических средств на территории города Омутнинска

18 января 2016 года


Установлено, что в первых числах января в г. Омутнинске мужчина (1991 г.р.) сбывал жителям г. Омутнинска наркотик – гашиш. В настоящее время установлено 5 таких фактов. Возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств совершенный в крупном размере).

Омутнинским районным судом в отношении лица, подозреваемого в совершении указанных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок предварительного следствия.

Санкция ст. предусматривает наказание исключительно в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Расследование уголовных дел находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385927-prokuraturoy-priznano-obosnovannyim-vozbujdenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=22824