Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратурой организована проверка по сообщению, поступившему на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства

18 января 2016 года


В прокуратуре Севастополя ведется работа по проверке сообщений, поступающих на телефон «горячей линии» по вопросам соблюдения трудового законодательства.

Так, по информации о нарушении трудовых прав, полученной от гражданина по телефону «горячей линии», прокуратурой инициирована проверка в ООО «Сан Сити»

В ходе проверки, проведенной по требованию прокуратуры Государственной инспекцией труда, факты, изложенные в обращении, подтвердились. Установлено, что руководство предприятия выплачивало гражданину заработную плату с нарушением сроков, установленных трудовым договором.

В связи с выявленными нарушениями директор предприятия привлечен инспекцией к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и оштрафован на 4 тыс. рублей.

Вопросы соблюдения трудовых прав граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры. Прием сообщений о нарушениях трудового законодательства по телефону «горячей линии» +79780001453 продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385925-prokuraturoy-organizovana-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92prokuraturoj-organizovana-proverka-po-soobshheniyu-postupivshemu-na-telefon-goryachej-linii-po-voprosam-soblyudeniya-trudovogo-zakonodatelstva